Решить уравнение 2x^-3x-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.
2x^²-3x-9=0
D= (-3)^²-4•2•(-9)= 9+72=81
x1= (-(-3) +√81):(2•2)=3
x2=(-(-3)-√81):(2•2)=-1,5