3,8y-1,2·(5-2y)=2,6·(y-3)-0,9·(2-4y)


Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.
3,8y-1,2·(5-2y)=2,6·(y-3)-0,9·(2-4y)
3,8у-6+2,4=2,6у-7,8-1,8+3,6у
3,8у-2,6у-3,6у=-7,8-1,8+6-2,4
-2,4у=-6
у=-6:(-2,4)
у=2,5