1) 6*((1/2)^2 - 1/3)2) x^2 -2x=8 (в ответ наибольший корень)3)Сократите дробь x^2-3x+2 / x-1 если

x=0.34) дано: а) 2 / 2корня из 5 ^2 , б)корень из 18(корень из 8 + корень из 2), в) (корень из 18+1)^2 , г) корень из 9/4 какие из этих выражений являються целыми числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

 1) 6*((1/4)-(1/3))=6*((3/12)-(4/12))=6*(-1/12)=-0.5

 2) x^2-2x-8=0

  По теореме Виета: x1=-2; x2=4. Ответ: 4

3) (x^2-3x+2)/(x-1)=((x-2)(x-1))/(x-1)=(x-2)

 Если x=0.3, то в ответе -1.7

4) а) 0.2; б)~8.74; в) 19; г) 1.5  В ответе: в)