Два автомобиля одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях .один

автомобиль был в пути 9 ч,другой 4 ч .расстояние между ними стало 936 км.сколько километров проехал каждый автомобиль .если известно ,что их скорости были равны? Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
9+4=13 часов были в пути автомобили
936:13=72 км/ч скорость
72*9=648 км проехал первый автомобиль
72*4=288 км проехал второй автомобиль