Вынесите множитель из под знака корня:корень 648a в пятой степени b в восьмой, где a>0,b>0


Ответы на вопрос

Отвечает Шурло Лера.
a\ \textgreater \ 0, b\ \textgreater \ 0\\\\ \sqrt{648a^5b^8}= \sqrt{2^3*3^4*a^5b^8}=2*3^2a^2b^4 \sqrt{2a}=18a^2b^4 \sqrt{2a}
Отвечает Зайнуллина Рената.
√(648a⁵b⁸) = √(2³ *3⁴ *a⁴*a*b⁸) = 2 * 3² * a² * b⁴√(2a)=18a²b⁴√(2a)