(1/2+1/3)*(1/5-1/4) решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.
1\2 + 1\3= 3\6 + 2\6= 6\6=1
1\5 - 1\4= 4\20-5\20= -1\20
Ответ:-1\20
Вроде так, хотя может и не правильно, это мы изучали очень давно
Отвечает Акатаева Айым.
(1/2+1/3)*(1/5-1/4)=(3/6+2/6)*(4/20-5/20)=(5/6)*(-1/20)=-5/120=-1/24