Решите уравнение: х+х\9=5\4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметкалиева Аружан.
Х+х/9=5/4
Общий знаменатель: 36, тогда
36х+(х/9)*36=(5/4)*36
36х+4х=45
40х=45
х=45/40
х=1,125
Отвечает Ерёмина Настя.
Вот, просто находишь общий знаменатель 45 и всё на него умножаешь, 9 и 4 сократятся