Докажите,что если r1 и r2 - рациональные числа(r не равно 0),то r1/r2 - рациональное число.

Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Из определения рационального  числа:
r1=p1/q1
r2=p2/q2
p1 и p2-  целые числа
q1 и q2 -натуральные  числа.
r1/r2=p1*q2/p2*q1
В  числителе  целое число  ,а  в знаменателе  натуральное  (в  противном случае знак минус ,если в знаменателе он есть  ,всегда можно  переместить  в числитель и ничего  не изменится.)
То  есть  r1/r2-рациональное  число