найдите значение x, при котором векторы a(x;2) и b(-3;6):1)коллинеарны2)перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

1)х/-3=2/6

х/-3=1/3

х=-1

 

2)a*b=0

x+2-3+6=0

x=-5

 

Выбираем лучшее решение!