Помогите Срочно!!!!! Решите уравнение: 1/x-2 + x/x+2 = 4/x^2-4 - 2x/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.
(x+2)(x-2)≠0⇒x≠-2 U x≠2
(x+2)+x(x-2)=4-2x(x-2)
x+2+x²-2x-4+2x²-4x=0
3x²-5x-2=0
D=25+24=49
x1=(5-7)/6=-1/3
x2=(5+7)/6=2 не удов усл