Помогите, пожалуйстаа, людии, до завтра нид решить. А у меня не получается через

Менделеева-Клапейрона.В комнате объемом 30 м3 температура увеличилась от 10 до 25 0С. Насколько при этом изменилась масса воздуха в комнате, если атмосферное давление 10^5 Па? Молярная масса воздуха равно 2,9*10^4 кг/моль.Пожалуйста, очень срочно нужно решить(

Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.

Запросто
P*V=m1*R*T1/M
m1=P*V*M/R*T1
аналогично для другой температуры
m2=P*V*M//RT2
Δm=m1-m2=P*V*M/R(1/T1 -1T2)=10^5*30*0,029/8,31  * (1/283 -1/298)=1,862 кг
Отвечает Титов Юра.
...................................