Приведите уравнение х2+11х=(5-х)(5+х) к виду ах2+вх+с=0


Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.
х²+11х=(5-х)(5+х)

х²+11х=25-х²

х²+11х+х²-25=0

2х²+11х-25=0
а=2;в=11;с=-25