Докажите, что при любом значении переменной значение выражения (х - 2) (х2 - * + 3) - (х2 + 5 ) (х

- 3) равно 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдувелиев Рустем.
(х - 2) (х² - х+ 3) - (х²+ 5 ) (х - 3) =х³-2х²-х²+2х+3х-6-х³-5х+3х³+15=15-6=9 ч.т.д.