Сравни значения выражений A=11√53 B=4√42


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.
11=  \sqrt{121}

4= \sqrt{16} 

11 \sqrt{53} = \sqrt{121×53} = \sqrt{6413} 

4 \sqrt{42} =  \sqrt{16×42} = \sqrt{672} 

11 \sqrt{53}  \geq 4\sqrt{42}