1)решите уравнение 4x-3=3x+7 2)решите систему уравнений a)x-y=1 x+y=3 b)2x-3y=3 3x+2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.
4х-3х=7+3 Х=10 Система1 подставляем во второе уравеение вместо х x=1+y 1+y+y=3 1+2y=3 2y=3-1 y=1 Теперь в первое уравнение подставляем вместо у единицу, получается х=1+1 ; х=2 Ответ: х=2; у=1 Система2 2х=3+3у; х=(3+3у)/2 3*(3+3у)/2+2у=11; 9+9у)