Очень надо плиз помогите 15 баллов. Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической

прогрессии(bn) если b1=16 q=3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии:

S=16 / (1 - 3/4) = 16 / (1/4) = 16 * 4 = 64.