2x^2+x-3=0 ркшите пожалуйста очень буду благодарен))


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.
2x²+x-3=0
D=1+24=25,√D=√25=5
x1=(-1+5)/4=4/4=1
x1=1
x2=(-1-5)/4=-6/4=-3/2=-1,5, 
x2=-1,5