Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2; y=o;x=3. Помогите плиз)))


Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.
Y=x²   y=0   x=3
Найдём точки пересечения графиков у=х² и у=0:
х²=0  ⇒  х=0
S=int I₀³(x²-0)dx=x³/3 I₀³=3³/3-0=9.