Помогите решить пожалуйста уравнение минус х в квадрате-2х+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.
-x*x-2*x+15=0
Найдем дискриминант: D=b*b-4*a*c=(-2)*(-2)-4*(-1)*15=4+60=64
Найдем корни уравнения: x1=(-b-sqrt(D))/2*a=(2-8)/(-2)=3; x2=(-b+sqrt(D))/2*a=(2+8)/(-2)=-5.
Отвечает Крек Полина.
Надеюсь помогла))))))))