Помогите пожалуйста Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 9x+2y=-8 9x-2y=-28


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
9х+2у=-8 9х-2у=-28 4у=20 у=5 9х+2*5=-8 9х=-18 х=-2 Ответ:(-2;5)