смешали 25 литров воды и 10 литров 14%-ого раствора соляной кислоты.сколько процентов состовляет

концент рация соляной кислоты в получившеися растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

ну мы посчитаем сколько было кислоты в литрах

10л - 100%

?л -    14%

14*10/100=1,4 л

в новом растворе будет 25+10=35 л

35л -100%

1,4л  - ?%

1,4*100/35=4%

Ответ концентрация солчной кислоты в получившемся растворе 4 %