Решите задачу с помощью уравнения: Катер, с собственной скоростью 30 км/ч плыл 3 часа по течению и

6 часов против течения.Весь путь катера составил 261 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.
(30+x)3+(30-x)6=261
90+3x+180-6x=261
-3x=261-270
3x=9
x=3
ответ 3 км\ч
Отвечает Кричфалушій Віталіна.
3( 30 + Х ) + 6( 30 - Х ) = 261
90 + 3х + 180 - 6х = 261
- 3х = 261 - 270
- 3х = - 9
Х = 3 ( км/час ) скорость течения
Ответ 3 км/час