Решите неравенство. х+7 5+4х ----- > ----- 4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
 \frac{x+7}{4} \ \textgreater \  \frac{5+4x}{3} |*12  \\
3(x+7)\ \textgreater \  4(5+4x) \\ 
3x+21\ \textgreater \ 20+16x\\
-13x\ \textgreater \ -1 \\ 
x\ \textless \  \frac{1}{13} 

Отвечает Кувязев Максим.
(x+7)/4>(5+4x)/3

3(x+7)>4(5+4x)

3x+21>20+16x

3x-16x>20-21

-13x>-1

13x<1

x<1/13


////////////о1/13_______

x принадлежит (-бесконечность; 1/13)