Кубический корень 3 / кубический корень 81 * 2


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
\frac{ \sqrt[3]{3} }{ \sqrt[3]{81} }*2 = \sqrt[3]{ \frac{3}{81} }*2 = \sqrt[3]{ \frac{1}{27} } *2= \frac{1}{3} *2= \frac{2}{3}  \\   

или 

\frac{ \sqrt[3]{3} }{ \sqrt[3]{81*2} } = \sqrt[3]{ \frac{3}{81*2} } = \sqrt[3]{ \frac{1}{27*2} } = \frac{1}{3} \sqrt[3]{2^{-1}}
0 1
Отвечает Погорелов Владимир.
∛3 :∛81×2=  ∛3 :∛3^4×2=( представим в виде степени)=3^1/3  :3^3/4×2=
=(применим свойства степени)= 1/3×2=1/6
Ответ:1/6