Помогите решить уравнения а)9х=-3; б)9х=0,36; в)2х-4=-8х+12; г)3х-2=7х-14; д)2х-3=5х+8;

е)-2х-5=6х-8; ж)2х+8х=12+4; ж)2х+8х=12+4; з)3х-7х=-14+2;пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гаськова Яна.
9х=-3
х=-3÷9
х=- \frac{1}{3}
9х=0,36
х=0,36÷9
х=0,04
2х-4=-8х+12
2х+8х=12+4
10х=16
х=16÷10
х=1,6
3х-7х=-14+2
-4х=-12
х=-12÷(-4)
х=3