Выберите выражения к задачам и найдите их значения. а) Юные натуралисты измерили расстояние,

которое проползла юннная улитка по дорожке сада за час. Оказалось что 4/16 этого расстояния равно 32 см. Какое же расстояние проползла за час юная улитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.
32 : 4/16 = 32 * 16/4  = 128 см =1 м 28 см за 1 час
Отвечает Кондратюк Ирина.
32 : 4/16 = 32 * 16/4  = 128 см = 1 м 28 см - проползла улитка за час