Разложить на множители 4x в квадрате-12xy+9y в квадрате-4a в квадрате+4ab-b в квадрате. x в

квадрате-y в квадрате-6x+9 (x-y)(x+y)+2(2x-y)+3 (a+3) в квадрате-27 (a-7) в квадрате+8 Решите уравнение 16x в квадрате+25=0 (3x-5) в квадрате-16=0Помогите решить срочно мне завтра сдавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крайкина Наташа.
4x²-12xy+9y²=(2x)²-2*2x*3y+(3y)²=(2x-3y)²
-4a²+4ab-b²=-(4a²-4ab+b²)=-(2a-b)²
x²-y²-6x+9=x²-6x+9-y²=(x-3)²-y²=(x-3-y)(x-3+y)
(a+3)²-27=a²+6a-18 (у вас здесь, видимо, опечатка, т.к. разложение на множители не получается)
(a-7)³+8=(a+9)(a²+12a+39)
Уравнения:
16х²-25=0 (скорее всего здесь должен быть минус, т.к. если плюс - то решений нет)
(4х-5)(4х+5)=0
4х-5=0
4х+5=0
4х=5
4х=-5
х=1.25
х=-1.25
Ответ: х1=1.25, х2=-1.25
(3х-5)²-16=0
(3х-5-16)(3х-5+16)=0
(3х-21)(3х+11)=0
3х-21=0
3х+11=0
3х=21
3х=-11
х=7
х=-1/3
Ответ: х1=7, х2=-1/3
Убедительная просьба: присвойте, пожалуйста, этот ответ в качестве лучшего!