Решите задачу пж. Деталь содержит 28% меди, 56% железа, а остальные 144 г никель. Сколько граммов

весит деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

1) 28 + 56  = 84 % - медь и железо

2) 100 - 84 = 16 % - никель

3) Составим пропорцию:

16 % - 144 г

100 % - х г

x = 144 * 100 : 16

x = 900 г - вся деталь

Ответ: деталь весит 900 г1) 28 + 56  = 84 % - медь и железо

Отвечает Ищенко Артём.

1)100%-(28%+56%)=16%-составляет в детале никель.

 если 16%-------- это 144г

 то    100% -------это хг

х=100*144:16=900г вес детали.