Вы­со­та рав­но­бед­рен­ной тра­пе­ции, про­ведённая из вер­ши­ны C, делит ос­но­ва­ние AD на

от­рез­ки дли­ной 11 и 14. Най­ди­те длину ос­но­ва­ния BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Дарья.
Все просто
Задачка в 3 действия
Проводишь две высоты
.
Катеты получившихся треугольников будут равны 11
Все основание АД=14+11=25
Откуда отрезок например НН1=25-22(11+11)
А НН1=ВС,так как НВСН1-прямоугольник
ВС=3