Из арифметических прогрессий, заданных формулой n-го члена, выберете ту, для которой выполняется

условие a30>0 an = -0.5n an = 4n-120 an = 145 - 5n an = 361 - 12n

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Надо вместо n поставить 30
1) а30 = -0,5·30 = -15
2) a30 = 4·30 -120 = 0
3)a30 = 145 - 5·30 = 145 - 150 = -5
4) a30 = 361 - 12·30 = 361 - 360 = 1 больше 0
Ответ: an = 361 - 12n