c+d-3с^2+3d^2 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.

с+d-3c^2+3d^2=c+d+3d^2-3c^2=c+d+3(d^2-c^2)=c+d+3(d-c)(d+c)=(c+d)(1+3d-3c)