1) найдите формулу n-ого члена последовательности 99; 74; 49; 24: -1... 2) аn - арифметическая

прогрессия. а7=9. При каком d а1*а2*а7 имеет минимальное значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1)d=74-99=-25

an=99-25*(n-1)

2) a1*(a1+d)*9

a1+6d=9  a1=9-6d

(9-6d+d)(9-6d)=3(3-2d)(9-5d)

27+10d^2-33d=f(d)

находим вершину параболы 33/20