7 класс Решение задач с помощью уравнений : В корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике.

После того как в корзину добавили 8 кг, в ней стало винограда на 1 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.
X кг -винограда в корзине, 2x кг- винограда в ящике. составляем уравнение: x+8=2x+1; x-2x=1-8; -x= -7; x=(-7)/(-1)=7(кг)-винограда в корзине. Ответ: в корзине было 7 кг винограда.