Напишите уравнение касательной к графику функции с абсциссой Х0: f(x)=x2-2x+3;x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.
y=f(x_{0})+f'(x_{0})(x-x_{0}) \\ f(x_{0})=1^{2}-2*1+3=2 \\ f'(x)=2x-2 \\ f'(x_{0})=2*1-2=0 \\ y=2+0(x-1)=2
прямая y=2 - касательная