Дана арифметическая прогрессия {a^n}Вычислите сумму 8 членов, если A9=5, d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
&^&&&&&&&&&^&&^&&&&^^^
Отвечает Нуруллин Дамир.
A1=a9-8d=5-16=-11
Sn=(a1 +an) *n/2=(-11+5) * 9/2=-6*9/2=-54/2=-27