Найдите произведение корней квадратного уравнения х2+7,7х-2,6=0.помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X^2+7,7x-2,6=0 | умножаем всё уравнение на 10
10x^2+77x-26=0
D=77^2-4*10*(-26)=5929+1040=6969
находим х по формуле
x=(-b(+-)корень(D)/2*a)