Разложите на множители :1 ) ab - b^22 ) 9m^8 + 6m^53 ) c^2 - c4 ) y^2 + by5 ) x^3 - 2x^4 + 3x^56 )

4x^5 - 7x^47 ) 3x + 6xy + 9x^28 ) 12x^2y - 18xy^2 - 30xyПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.
1) ab-b^2=b(a-b), 2) 9m^8+6m^5=3m^5(3m^3+2), 3) c^2-c=c(c-1), 4) y^2+by=y(y+b), 5) x^3-2x^4+3x^5=x^3(1-2x+3x^2), 6) 4x^5-7x^4=x^4(4x-7), 7) 3x+6xy+9x^2=3x(1+2y+3x), 8) 12x^2y-18xy^2-30xy=6xy(2x-3y-5)