Геометрична прогресія (bn) :q=2 n=7 S7=635 знайти b1 b7


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
S7=b1*(q^7 -1)/(q-1)
b1*(128-1)/(2-1)=635
127*b1=635
b1=635:127
b1=5
bn=b1*q^n-1
b7=5*2^6
b1=5*64
b1=320