(X-3)(5x-4)(8-x)>=0 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.
X^3-5x^2+8x-4>0
x^3-5x^2+8x-4=0
(x^3-2x^2)-(3x^2-6x)+(2x-4)=0
(x-2)(x^2-3x+2)=0

x-2=0
x=2

x^2-3x+2=0
D=1>0
x1=1
x2=2

Ответ: 1<x<2; x>2