Выполните сложение 8 2\19 + 7 18/19128 13\15 + 111 14\15 Выполните вычитание8 12\15 - 6 14\159 1\3

- 8 2\3 распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.
8 2\19 + 7 18/19=8+7 (2+18)/19=15 20/19=16 1/19
128 13\15 + 111 14\15=128+111 (13+14)/15=239 17/15=240 2/5

8 12\15 - 6 14\15=132/15 - 104/15=(132-104)/15=28/15=1 13/15
9 1\3 - 8 2\3 =28/3 - 24/3= (28-24)/3=4/3=1 1/3