В пакете лежат конфеты. Если раздать их детям по 5 коннфет каждому то двоим конфет не достанеться а

если раздать по 4 конфеты то в пакете останется ещё 17 конфет. сколько конфет в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.

х-детей

5х-5*2=4х+17 

5х-4х=27

х=27 детей

5*27-10=125 конфет, 

это легко