Решите эти уравнения по теореме Виета 1)x^2+20x+99=0 2)x^2+9x+14=0 3)x^2+10x+24=0 4)x^2-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
1) x^2+20x+99=0 (a=1,b=20,c=99)
x1+x2=-20 (числу b с противоположным знаком)
x1*x2=99
x1=-11; x2=-9
2) x^2+9x+14=0 
 x1+x2=-9
x1*x2=14
x1=-7  x2=-2
3)x^2+10x+24=0
x1+x2=-10
x1*x2=24
x1=-6 x2=-4
4)x^2-x-6=0
x1=3  x2=-2