Разложите на множители. а) 2x^2-8 б)18-2у^2 в)kt^2-k г)3c^2-3x^2 д)x^3-4x е)32a^3-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.
Все легко :3
а) 2x^2-8=2(х^2-4)
б)18-2у^2=2(9-у^2)
в)kt^2-k=k(t^2-1)
г)3c^2-3x^2=3(c^2-x^2)
д)x^3-4x=x(x^2-4)
е)32a^3-2a=2a(16a^2-1)