из формулы площади круга s=пd^2\4,где d-диаметр круга,выразите d


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Заур.
\displaystyle S= \pi \cdot  \frac{d^2}{4} \quad \Big|\cdot 4\\\\4S=\pi \cdot d^2\quad \Big|:\pi\\\\ \frac{4S}{\pi}=d^2 \\\\d= \sqrt{ \frac{4S}{\pi} }=2 \sqrt{ \frac{S}{\pi} }