Найти корень уравнения: ㏒₂(4-х)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Андрей.
4-х=2 в седьмой степени
4-х=128. ОДЗ 4-х>0
-х>-4
-х=128-4. х<4
-х=124
х=-124