Спортивный магазин проводит акцию любая Футболка стоит 400 руб. при покупке двух футболок скидка на

вторую 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Дина.
1) Футболка стоит 400 рублей - 100%
400 : 100% = 4 рубля (на 1%)
2) Скидка на вторую футболку будет 40% ⇒ 40*4=160 рублей - скидка
3) 400 - 160 = 240 рублей  - цена второй футболки с скидкой
4) 400 + 240 = 640 рублей.
Ответ: цена двух футболок = 640 рублей.