вычислить Lg(x-1)+Lg(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Дэннис.

Lg(x-1)+Lg(x+1)=0

ОДЗ: \begin{cases} x-1>0\\x+1>0 \end{cases}

          \begin{cases} x>1\\x>-1 \end{cases}

          ⇒ x>1

lg((x-1)(x+1))=0

lg(x²-1)=0

x²-1=1

x²=2

x=√2