(2x-3)-2x(4-2x)=11 Помогите мне пожалуйста?!


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
Vashe zadanie resheno
Отвечает Губарев Олег.

(2х-3)-2х(4-2х)==11

2х-3-8х+4х^2-11=0

4x^2-6x-14=0

D=36+224=260

x=(6+корень из 260)/8  или х=(6-корень из 260)/8

х=(6+2корня из 65)/8   или х=(6-2корня из 65)/8

х=(3+корень из 65)/4   или х=(3-корень из 65)/4