Поезд,двигаясь равномерно со скоростью 70км/ч, за 54 секунды полностью проезжает туннель,длинна

которого равна 400м. Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
70км/ч=70000/3600=350/18м/с-скорость поезда
350/18*54=1050м проехал
1050-400=650м  длина поезда