Значение какого из выражений является иррациональным? 1) √20*√5 2) (√24-√2)*(√24+√2) 3) √32/√18 4)

√18-2√2

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
1) √20*√5=√100=10
2) (√24-√2)*(√24+√2)=22
3) √32/√18=4/3=1 1/3
4) √18-2√2 =3√2-2√2=√2-это иррациональное
Отвечает Иващенко Анастасия.
1)V20.V5= V100=10
2)(V24-V2)(V24+V2) = 24-2=22
3)V32/V18=V(32/18)=V(16/9)=4/3
4)V18-2V2= V(9.2)-2V2=3.V2-2V2=V2 (ippacionalnoe čislo).Značenija tolko 4).